forum.glavmetr.ru

Новософт АСОМИ
Текущее время: 16 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться...
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:22
Сообщения: 3
Добрый день. Мой главный метролог принес и установил мне Вашу программу.
После получасовой работы я не смогла настроить список карточек СИ по нужным мне столбикам.
Хочу чтобы мне показали карточки у которых год выпуска 2006 и изготовитель один и тот же.
А как это сделать не поняла.
А еще не нашла как вносить много карточек разом. У меня обычно приходит партии новых приборов. И хочется их вносить не по одному....
Да, возможно можно как то ускорить работу программы, компьютеры старенькие и все очень долго работает. А хочется побыстрее.
Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:21
Сообщения: 14
Здравствуйте, Марина.
1. Для поиска карточек СИ по нескольким параметрам используется функция сложного поиска (кнопка с изображением бинокля). В данном случае нужно зайти в режим "журнал учета эксплуатации СИ", вид "Учетные карточки СИ" и с помощью поиска найти СИ, у которых год выпуска -2006. Но к сожалению поиск по изготовителю в программе не предусмотрен.
2. После того, как вы создали типичную карточку СИ, можно создать ее копию (в режиме создания карточки СИ выделить СИ галочкой и нажать кнопку "добавить копию").
3. Скорость работы программы в основном зависит от сервера, на котором установлено ПО АСОМИ, а так же от каналов связи. При этом у конечного пользователя может быть очень "старенький" компьютер, который не влияет на работу программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:22
Сообщения: 3
Спасибо за ответы...
В процессе изучения программы возник еще вопрос: допустим, мне нужно перенести несколько карточек СИ (например, 30 штук) из одного цеха в другой. Можно как-то это сделать просто? То есть как бы поменять все эти карточки за один раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:24 
Не в сети
Новософт

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:02
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Придётся только по одной переносить - под Главным Метрологом в журнале эксплуатации.
Можно ещё сделать радикальным методом - если нужно передать все карточки от одного Метролога другому, можно владельца СИ просто удалить в роли Администратор, тогда его СИ можно скопом передать кому-то другому. В дальнейшем пользователь восстанавливается из архива и все счастливы. :)

_________________
*** Аналитик проекта АСОМИ ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:22
Сообщения: 3
Спасибо.
Но писала не про то как передать прибор от одного метролога к другому, а как поменять несколько приборов за раз. Можно это делать в Вашей программе?
Мы сейчас в экселе ведем около тысячи приборов.
Например, мне часто приходится из тысячи приборов найти 100 со статусом «ожидает ремонта» и выбрать 30 из них (отобрав их по заводским номерам) и поменять им статус на «В эксплуатации».
Могу я как то упросить себе жизнь, и сделать это без изменения каждой из этих 30 карточек в отдельности? Сейчас это не очень удобно, но проще чем все по отдельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться...
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:53 
Не в сети
Новософт

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:02
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Изменять какие-то поля сразу в нескольких карточках у нас не получится.
Но вот статус прибора (его состояние) - можно менять группой.
* Выберите несколько приборов одного метролога галочками (не все приборы можно сгруппировать, какие можно - помечены зелёным фоном)
* Нажмите кнопку "Создать группу СИ"
* В дальнейшем с такой группой нужно работать в режиме "Текущие работы", вид "Группы СИ"

_________________
*** Аналитик проекта АСОМИ ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB